SharePoint

CIESPN - Instituciones Miembro

UTCJ

Lic. Guillermo José

Álvarez Terrazas


Rector

Presidente CIESPN

​Periodo 2019 - 2021




Directorio CIESPN
Institución Rector/Director Representante Institucional
COLECH

Dr. Luis Álvaro Moreno Espinoza

Director general


amoreno@colech.edu.mx

http://colech.edu.mx

656-251-01-75

Mtra. Gabriela Montano Armendariz

Asistente Secretaría Académica

gmontano@colech.edu.mx

COLEF

Dr. Alberto Hernández Hernández
Presidente

presidencia@colef.mx
http:/www.colef.mx
656-616-8578

Dra. María de Lourdes Romo Aguilar
Directora General Noroeste
lromo@colef.mx

ICEA

Lic. Ada Madahi Navarro Segovia

Directora


mailto:madahi_nase@hotmail.com

http://www.iceadelicias.com/

639-467-5972

Lic. Perla Maribel Chávez Baeza

Coordinadora de Carrera

ICEAdelicias@hotmail.com

ITCJ

Mtro. Hermenegildo Lagarda Leyva

Director


mailto:direccion@itcj.edu.mx

http:/www.itcj.edu.mx

656-688-2500

Ing. Heriberto Jara Vázquez

Jefe de la División de Estudios de Posgrado

hjara@itcj.edu.mx

ITCH

Dr. José Rivera Mejía
Director


mailto:direccion@itchihuahua.edu.mx

http:/www.itch.edu.mx

614-201-2000

Ing. Rubén García Barrios

Subdirector 
Académico

amromero@itchihuahua.edu.mx

ITCH II

Dr. Ulises Martínez Contreras

Director


dir_chihuahua2@tecnm.mx

http://www.itchihuahuaii.edu.mx/

614-442-5000

Mtra. Margarita Ramírez Chong

Jefa del Departamento de Gestión Tecnológica y Vinculación

mramirez1006@live.com


Arq. Armando Serrano Salomón

Subdirector Académico

assalomon2@hotmail.com

ITDELICIAS

M.C. Alfredo Villalba Rodríguez

Director


subplan@itdelicias.edu.mx

http:/www.itdelicias.edu.mx/

639-132-6506

M.C. Julio César Chavarría Ortiz

Subdirector de Planeación y Vinculación

subplan@itdelicias.edu.mx

ITESM

Ing. Primitivo Javier Taboada Herrero

Director General


taboada@itesm.mx

http://www.itesm.mx/

656-629-9100

Dra. Cecilia Eugenia Valdéz Gutiérrez

Directora de la División Académica y Apoyo a la Visión

cecilia.valdez@itesm.mx

UACH

M.E. Luis Alberto Fierro Ramirez

Rector


rectoria@uach.mx

http://www.uach.mx/

614-439-1500

M.E.E. Herik Germán Valles Baca

Director Académico

hervalles@hotmail.com

UACJ

Mtro. Juan Ignacio Camargo Nassar

Rector


jcamargo@uacj.mx

http://www.uacj.mx/

656-688-2100

Mtra. Tania Dolores Hernández García

Directora General de Vinculación e Intercambio 

tania.hernandez@uacj.mx

UTCJ

Lic. Guillermo José Álvarez Terrazas

Rector


guillermo_alvarez@utcj.edu.mx

https://www.utcj.edu.mx/

656-649-0600

M.C. Armando Veloz Grajeda

Secretario Académico

armando_veloz@utcj.edu.mx


M.I. Mariza del Carmen Martínez Contreras

Coordinadora General y Administradora del CIESPN

mariza_martinez@utcj.edu.mx

UTPN

Ing. Alfredo Attolini Pesqueira

encargado del despacho de Rectoría


rectoria@utpn.edu.mx

http:/www.utpasodelnorte.mx/

656-257-0070

Mtra.  María de los Ángeles Holtzeimer Álvarez

Dirección del Área Académica

direccion.logisticayproyectos@utpn.edu.mxdireccion.tecnologias@utpn.edu.mx

UPNECH

Dr. Pedro Rubio Molina

encargado de Rectoría


prubio@upnech.edu.mx

http:/upnech.edu.mx/

656-617-8891

Mtro. José Luis Servín Terrazas

Director Campus Ciudad Juárez

jservin@upnech.edu.mx

UVA

Lic. Eloy Nava Guerrero

Director General


eloy_nava@uva.edu.mx

http:/www.uva.edu.mx/delicias/

639-472-3789

Lic. Guadalupe Rivera Guzmán

Coordinadora de la Licenciatura en Derecho

guadalupe_rivera@uva.edu.mx


Fecha de actualización 19/06/2019 17:37